Grundstück für DHH in ruhiger Wohnlage
445.500,00 € - 85662 Hohenbrunn - Grundstücke
- Objekt-ID: 6171#KqUv8
- Objektart: Grundstücke
- Lage: 85662 Hohenbrunn
- Kaufpreis: 445.500,00 €
- Grundstücksfläche: ca. 297 m²
- Kaufpreis pro m²: 1.500,00 €
- Provision für Käufer 3,57 % des Kaufpreises inkl. MwSt.
Eckdaten zur Immobilie
Frau Petra Steinbrecher-Schilling
Objektbeschreibung
Dieses Grundstück liegt auf der Rückseite der Erlenstr. 17
Eine Bebauung mit einem Einfamilienhaus oder einem Doppelhaus ist möglich und bietet sowohl Eigennutzern als auch Investoren attraktive Perspektiven.
Durch den guten Schnitt des Grundstücks bestehen sehr gute Bewegungs- und Gestaltungsmöglichkeiten bei der Planung eines Neubaus – sowohl hinsichtlich Grundrisskonzeption als auch beim Garten- und Außenfläche.
Ein Grundstück mit Potenzial – ideal für alle, die ihren Wohntraum individuell verwirklichen möchten.
Wir freuen uns über Ihr Interesse und auf Ihre E-Mail, bitte mit kompletter Adressangabe und Telefonnummer.
Lage
Die Grundstücke befinden sich in einem ruhigen Stadtteil von Hohenbrunn, einer charmanten Gemeinde im Landkreis München. Der Stadtteil zeichnet sich durch seine grünen Flächen und gepflegten Gärten aus. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern , die eine familiäre Atmosphäre schaffen. Die Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz ist gut, sodass man schnell in die nahegelegene Innenstadt gelangen kann.
Hohenbrunn liegt südlich von München und bietet eine gelungene Kombination aus ländlicher Idylle und städtischem Flair. Die Stadt begeistert mit einer Vielzahl an Freizeitmöglichkeiten, wie etwa Wander- und Radwege, sowie zahlreichen Restaurants und Geschäften. Die gut ausgebaute Infrastruktur ermöglicht ein angenehmes Arbeiten und Leben in Hohenbrunn. Zudem sind die Schulen und Kindergärten in der Umgebung sehr gut.